Могу ли я взять под опеку племянника, если отец им не занимается?

Мой брат не занимается воспитанием сына.я вожу его в детский сад оплачиваю содержание в саду т т.д. мать у ребёнка погибла. Меня называет мамой. У меня у самой двое детей.могу ли я взять этого ребёнка под опеку, если отец не даёт отказную?

, Юлия, г. Орск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если отец будет лишен прав или ограничен в них. Первый иск может подать опека, второй иск и вы вправе

Юлия
Клиент, г. Орск

Органы опеки сказали что сейчас если есть один из родителей то о опекунства не может быть и речи.а о отце не слуха не духа более полугода.суд автоматически может лишить его род.прав?

Лада Колковская
Юрист
Мой брат не занимается воспитанием сына.я вожу его в детский сад оплачиваю содержание в саду т т.д. мать у ребёнка погибла. Меня называет мамой. У меня у самой двое детей.могу ли я взять этого ребёнка под опеку, если отец не даёт отказную
Юлия

Юлия, договаривайтес с органами опеки, чтоб они выступили инициаторами на лишение отца ребенка родительских прав