Можно ли оборудовать выгребную яму без согласия одного из жильцов?
здравствуйте! у нас такая ситуации . Дом в долевой собственности. земля в пользовании . в доме нет центральной канализации . Можем ли мы оборудовать выгребную яму без согласия одного из жильцов?
, анна, г. Арзамас
Андрей Викторович Скуденков
Анна, пользование и владение имуществом, находящемся в общей долевой собственности, производится по соглашению всех собственников.
Статья 247 ГК РФ:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Если он не согласен, то только через суд.
Если сделаете без его согласия, то он вправе обжаловать Ваши действия в судебном порядке.
Удачи!