Куда следует обратиться, если я внесен в черный список неплательщиков по закупкам?

Здравствуйте,подскажите,я заказывала детские вещи через соц.сеть,мне давались сроки для оплаты,я их просрочила,меня добавили в список неплательщиков,выложи мое фото,с организатором группы мы договорились,что я оплачиваю свой долг и штраф,я все оплатила,но из черного списка меня не убрали и организатор говорит,что и не собирается убирать. Скажите,что в данной ситуации я могу сделать,куда мне обратиться?

, Мария, г. Ярославль
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Как вариант обратитесь к администратору социальной сети с жалобой на организатора данной группы. В жалобе укажите, что организатор без Вашего согласия использует Ваше фото и другие персональные данные. Сошлитесь на то, что своим действием организатор группы прямо нарушает Закон о персональных данных, так как ему своего согласия на использование своих данных Вы не давали.

Удачи