8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли через суд получить выплаты по патенту?

Уважаемые! Суть проблемы, коротко, имею три патента на служебное изобретение (являюсь соавтором), но предприятие на котором я работаю всячески уклоняется от выплаты вознаграждения как за сам факт получения патента, так и за его использование. Подскажите. могу ли я через суд получить причитающееся по закону и какие документы мне потребуются в суде?

, Сергей, г. Ярославль

Сергей, а Ваши отношения насчет использования патента как-то урегулированы? Ведь в принципе исключительное право на использование служебного произведения принадлежит работодателю.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ярославль

Существует приказ по заводу и на сколько я знаю по законодательству, в не зависимо от иск. Права автор патента должен получать вознаграждение, хотя бы за сам факт получения.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.06.2014 № 512 «Об утверждении Правил выплаты вознаграждения за служебные изобретения, служебные полезные модели, служебные промышленные образцы», размер вознаграждения за создание служебного изобретения составляет 30 процентов средней заработной платы работника, являющегося автором служебного изобретения, за последние 12 календарных месяцев.

Действие указанных Правил не распространяется на случаи заключения работодателем и работником договора, устанавливающего размер, условия и порядок выплаты вознаграждения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я снова получить новый патент?
Я работал по патенту в России 6 месяцев и вернулся в Узбекистан. Я пробыл в Узбекистане 3 месяца и снова поехал в Россию. Могу ли я снова получить новый патент?
, вопрос №4852127, Дилмуроджон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли лишить мать погибшего бойца выплаты за гибель? Мать когда он был несовершеннолетним не воспитывала. А воспитывала бойца его бабушка. Я с погибшим замужем 5 лет. Знакома 6 лет за это время мать не общалась с нами. На момент когда сын ушёл на сво мы тоже не общаемся. Она знала что сын на сво и не пыталась узнать как он там и что с ним. Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
, вопрос №4851315, Ольга, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от выплат, сможет ли дочь получить пенсию?
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво. Его мама и сестра настаивают, чтобы я написала отказ от выплат и ребёнок должен получить лишь пенсию. Подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от выплат, сможет ли дочь получить пенсию? Он уехал на сво, когда я была беременна. Сейчас дочке 5 месяцев.
, вопрос №4851249, Даяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право получить выплаты
Здравствуйте! У меня погиб брат родной на СВО. У него нет жены и детей. Родители умерли 16 лет назад. Имею ли я право получить выплаты .
, вопрос №4850960, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2018