Следует ли информировать налоговую по месту деятельности ИП?

Здравствуйте!

Вопрос такой: есть ИП, зарегистрировано в одном городе Подмосковья, по месту прописки ИП (условно назовем город А).

А офис арендуется в другом подмосковном городе, и вся деятельность ведется там (город Б).

Нам нужно информировать налоговую города Б о нашей деятельности? Тогда куда платить налоги? и куда платить пенсионные отчисления? В пенсионный города А или Б?

Заранее спасибо!

, Любовь, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Постановка ИП на учет по месту ведения деятельности, отличном от места регистрации ИП, относится только к отдельным видам ЕНВД или Патентной системе налогообложения. Если у вас УСН или ОСНО, то налоги и взносы в ПФР уплачиваются в ИФНС города А. Туда же подается отчетность.