Нужна ли лицензия для открытия ИП с наймом работника в сфере образования?
Добрый день. Я хочу открыть ИП. У меня нет педагогического образования, собираюсь нанять работника для проведения индивидуальных занятий по английскому языку (репетиторство). Нужна ли будет лицензия и смогу ли я ее получить? У работника высшее педагогическое образование.
Спасибо.
, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Марина, в случае, если Вы будете оказывать услуги не сами, а с привлечением специалистов, то Вам придется получать лицензию на образовательную деятельность.