Как снять арест с карты по штрафу за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте. У меня такая проблема: дело в том, в январе 2015 года оштрафовали на 30000 тысяч рублей, за вождение в нетрезвом виде. В конце января, после суда, в это же день был оплачен штраф. На данный момент прошло 7 месяцев как я оплатил штраф, но произошло такое: На мою банковскую карту был наложен арест в крупную сумму. Что делать ? На руках имеются все документы об оплате штрафа, уберут ли этот арест ?

, Владислав, г. Набережные Челны
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Сходите в отдел судебных приставов по вашему месту жительства с копиями документов об оплате штрафа, уточните по какому производству арестовали карту, если по этому дело, требуйте, чтобы пристав ставил отметку об исполнении требования и снимал арест.

Владислав
Клиент, г. Набережные Челны

на карте имелась сумма, в размере 7 тысяч, эти деньги вернуться ?

Если окажется что долг по этому делу, а он был оплачен, напишите приставу заявление о возврате денежных средств, он снимет арест и отправит запрос в банк.