Как отправить запрос в ЗАГС другого города?
я гражданин Казахстана. проживаю в Рф. имею РВП РФ. хочу жениться на гражданке Рф.в загсе сказали,что нужна справка о том женат был я или нет.эту справку надо брать в Казахстане по бывшему месту жительства.вопрос: загс рф обязан отправлять запрос в загс рк или я сам должен это сделать?
, Альберт, г. Казань
Сергей Видинеев
ЗАГС не обязан отправлять запрос, названные сведения должны быть предоставлены вами. Подготовка и отправка соответствующего запроса с нашей стороны составляет 1 500 рублей.