Армен, здравствуйте!
Да, конечно Вы имеете право оформит нотариальную доверенность. Для этого необходимо Ваше личное присутствие + паспорт и присутствие Вашего брата, или просто его паспортные данные (копия паспорта).
Для заключения договора купли-продажи необходимо будет наличие следующих документов:
Постановление соответствующего исполкома райсовета о приватизации
недвижимого имущества или договор передачи жилья в собственность,
зарегистрированный территориальным отделением Государственного комитета
кадастра недвижимости при Правительстве РА. В случае если квартира
приобретена продавцом по договору купли-продажи, мены, дарения, вместо
вышеуказанного документа представляется соответствующий договор
(купли-продажи, мены, дарения), зарегистрированный в Кадастре
недвижимости;
Свидетельство о собственности на недвижимость;
Справка Кадастра недвижимости об отсутствии задолженности;
Муниципальная справка о прописанных в квартире лицах (форма 3);
Нотариально заверенное согласие лиц имеющих определенные права
на продающуюся квартиру (прописанные лица, супруг(а), сохранивший право
собственности на часть имущества, наниматель);
Если прописаны несовершеннолетние – согласие органов опеки и попечительства.
www.armrealtor.ru/?p=4