Взыскание убытков с бывшего директора ООО в Арбитражном суде

Арбитражный управляющий ооо обратился в арбитражный суд с иском о взыскании убытков с бывшего директора ООО.

Ссылка основной суммы иска идет на обналичивание денежных средств на корпоративную карту предприятия.Документов у арбитражника нет.Только выписка банка.Суд удовлетворил иск.Каким образом есть возможность в апеляции выиграть данное дело?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А тут смотря на что потрачены деньги.

Но вообще шансы отменить решение минимальны.

Вы можете сбросить номер дела.

Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

В апелляции можно изменить решение, если вы предоставите доказательства, которые не могли быть известны суду первой инстанции. .

Арбитражнику достаточно факта снятия средств, нанесение вреда этим подразумевается, если не будет ответчиком доказано иное.

Трудно судить не читав дела, но как минимум нужны документы, обосновывающие разумные расходы с карты в интересах должника +причины невозможности их предоставления ранее. И судя по всему, таких документов тут нет.