Взыскание убытков с бывшего директора ООО в Арбитражном суде
Арбитражный управляющий ооо обратился в арбитражный суд с иском о взыскании убытков с бывшего директора ООО.
Ссылка основной суммы иска идет на обналичивание денежных средств на корпоративную карту предприятия.Документов у арбитражника нет.Только выписка банка.Суд удовлетворил иск.Каким образом есть возможность в апеляции выиграть данное дело?
Здравствуйте. А тут смотря на что потрачены деньги.
Но вообще шансы отменить решение минимальны.
Вы можете сбросить номер дела.
В апелляции можно изменить решение, если вы предоставите доказательства, которые не могли быть известны суду первой инстанции. .
Арбитражнику достаточно факта снятия средств, нанесение вреда этим подразумевается, если не будет ответчиком доказано иное.
Трудно судить не читав дела, но как минимум нужны документы, обосновывающие разумные расходы с карты в интересах должника +причины невозможности их предоставления ранее. И судя по всему, таких документов тут нет.