Расторжение пожизненной ренты с иждивением
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы столкнулись с такой проблемой: Мои бабушка и дедушка заключили с моей мамой(своей дочкой) договор пожизненной ренты с иждивением на их квартиру ( Они шли к нотариу сусделать дарственную, но тот их обманул и сделал им ренту). Квартира между бабушкой и дедушкой находилась в совместной собственности. Дедушка умер много лет назад, мама забрала бабушку к себе, а бабушка квартиру подарила мне(внучке)! Все были рады и счастливы! Квартира для моей семьи оказалась маленькая, она 1 комнатная, а нас 3 и будет больше! Мы решили её продать, все были не против, мы нашли покупателей, когда мы пошли к нотариусу, для того чтобы бабушка написала своё согласие на проажу, он сказал, что это невозможно, пока жива бабушка, нам сказали, что это можно решить через суд, мы пошли к адвокату, тот сказал что это будет стоить 110 т.р. и длиться 4 месяца, у нас нет таких денег и столько времени. Подскажите, что делать?Неужели бабушка в суде должна высуживать свою квартиру, да ещё и за такие деньги?!
Не совсем понятно как бабушка вам могла подарить квартиру, если по квартире оформлена рента и значит собственником является ваша мама?
Не документально, а просто она ушла жить к своей дочке, а мне отдала квартиру.
Бабушка должна просить расторгнуть ренту через суд, доказывая, что мама по ренте ничего не выполняла. Если она не докажет, ренту не расторгнут и квартира так и будет числиться по документам мамина