Как снять обязательство по ипотеке при разводе?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Я развожусь с мужем. У нас взята ипотека на двоих. На квартиру я не претендую и он готов взять все обязательства на себя. Как мне документально правильно отказаться от квартиры в его пользу и чтоб при этом с меня сняли ипотечное обязательство?

Заранее, очень благодарна!

, Елена, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Елена, вам вместе с мужем нужно обратиться в банк и они скажут, что нужно сделать. В каждом банке разные условия.