Когда и как можно приватизировать квартиру после смерти главного квартиросъемщика?

Главный квартиросьемщик умер. В квартире прописаны еще двое: мачеха и сын. Когда после смерти можно приватизировать квартиру и на кого и в какой последовательности должна пройти приватизация.

, Валерий, г. Казань
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день! Приватизировать квартиру имеют право все зарегистрированные в ней лица. Причем, равными долями. Для этого Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о признании кого-либо из зарегистрированных в ней лиц основным квартиросьемщиком и об обращении квартиры в собственность в порядке приватизации. Удачи Вам!))