Получение военного билета без приписного свидетельства
Мне 32 года.
Собрался сдавать на права, как выяснилось при прохождении мед. комиссии у меня попросят военный билет.
Суть в том, что я стоял на учете в военкомате в городе А, 3 года назад переехал в город Б, но на учет в местный военкомат не вставал, поскольку мне сказали что дело перешлют автоматически (правда ли это?). Приписное свидетельство было утеряно еще лет 7 назад.
С чего начать, чтобы без проблем получить военный билет на новом месте жительства?
Нужно ли восстанавливать приписное?
Не служил, учился в высшем заведении, закончил военную кафедру, но в итоге вылетел с 5 курса.
По поводу требования военного билета у психиатра, насколько мне известно, это повсеместная практика врачей, по крайней мере в моем городе, говорят, требуют.
Я правильно понял, что грамотнее всего будет сделать так:
1. Еду в военкомат города А, снимаюсь с учета, оплачиваю штраф за утрату приписного
2. Иду в военкомат города Б, встаю на учет, прохожу комиссию, получаю военный билет.
Помимо штрафа за уплату мне чем-нибудь могут угрожать? Повесток никаких не было.
Прозвонил оба военкомата, в городе А сказали, чтобы шел в городе Б вставал на учет, к ним ехать не надо.
В городе Б сказали приходить с паспортом и ВБ, после того как сказал что ВБ нет, сказали приходить с паспортом "Вам тут все расскажут".
Что мне могут страшного рассказать? К чему готовиться?
Да, формально не должны требовать, но суды крайне по разному трактуют эту ситуацию, так как до сих пор нет правил прохождения мед. осмотра именно для просто получающих права. Вот все пользуются правилами которые были разработаны для работников каких либо организаций.
И врачи требуют военные билеты, а суды очень часто на их сторону становятся.
А врач, если требует ВБ, то откажет при его отсутствии однозначно. Судится дольше будет и не факт, что плодотворнее.
Да, про то что 7 лет прошло не учёл.
Почему я ВАМ должен приводить пример?
Приведите пример когда обжаловали такое требование.