Как отменить постановление суда о взыскании долга?
Добрый день. Ситуация такова. Под расписку мой муж,взял долг у человека. Но не смог вовремя отдать.И человек через суд,смог добиться решения,что бы по суду муж вернул эти деньги. Суд свершился. Теперь долг по суду 800 тысяч. Сейчас человек, у которого брал под расписку долг мой муж, предлагает вариант дать ему 700 т.р наличными, и он забывает про долг. В таком случае, если мы отдадим деньги в руки. Как сделать так,чтобы отменить постановление суда? Тоже брать с человека расписку, что он получил деньги не через суд, а на руки??? Как быть и защитить себя?
Алика, в данном случае отменить решение суда нельзя никак. Если кредитор «забудет» о долге — это не значит, что о нем забудут судебные приставы. Обезопасить себя вы можете только отдавая долг официально.