Можно ли включить в исковое заявление требование об установлении факта?
Здравствуйте.
я проживаю в ХМАО, и чтобы получить субсидии (на ребенка от 1,5 до 3 лет) обратилась в соцзащиту. В соцзащите отказали, сославшись на то, что я прописана в ХМАО менее 10 лет. На самом деле я проживала здесь же, училась в школе, только без регистрации. я обратилась в суд с требованием о выплате мне субсидий. Можно ли сейчас (была только беседа, судебное завтра) изменить исковые требования на заявление о признании меня проживавшей в ХМАО более 10 лет и о начислении мне субсидий (одновременно)?
и вообще, нужно ли заявлять такое доп. требование - о признании проживавшей в ХМАО?
или мне нужно просить приостановить производство по этому моему иску и одновременно подавать заявлении об установлении факта моего проживания на территории ХМАО более 10 лет?
помогите, совсем запуталась..
ну вот, и опять я получаю два разных ответа юристов..
так вы полагаете, что в ходе искового производства можно рассмотреть вопрос о правоустанавливающем факте?
то есть объединить два совершенно разных производства в одно фактически?