Как получить деньги от страховой компании после ДТП?

Собираюсь сделать ремонт машины в салоне Тойота. после ДТП.

в салоне насчитали 60т ремонта. а страховая насчитала 21т. как у них отсудить сумму на которую насчитали в салоне на ремонт

, Андрей, г. Анжеро-Судженск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Нужна независимая оценка ущерба, в которой будет указана действительная стоимость ремонта после ДТП.

пишите в страховую претензию, прикладываете оценку и даете им 5 дней на перечисление средств. Если нет ответа или отказ, то только в суд.

Суд уже сам назначит независимую экспертизу и с учетом уже выплаченной Вам суммы, взыщет разницу со страховой.