Что следует предпринять до суда, чтобы после суда взыскать средства по ОСАГО?

мою машину разбили, у виновника нет осаго, (понятно независимая оценка, суд)

что можно предпринять до суда, чтобы после суда пулучить деньги,(а то окажется у него ничего нет и он не работает)

, сергей, г. Казань
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, как вариант в иске пропишите ходатайство о применении обеспечительных мер на имущество ответчика (на авто например).

Суды нередко выносят запрет ответчику на отчуждение имущества до рассмотрения спора. Если Вы выиграете, то у него останется кое-какое имущество, которое можно потом реализовать.

Удачи!