Как выписать брата из подаренной квартиры?

Мама оформила дарственную на квартиру на меня. В этой квартире проживает она и мой брат. Могу ли я выписать из неё брата за то, что он постоянно оскарбляет мать, угрожает, часто бывает пьян, из-за прогулов на работе зарплата маленькая, да он её пропивает всю, на за что не платит, мало того мама его на свою пенсию ещё и кормит. До рукоприкладства не доходило (замахивался только) но холодильник и шкаф на пол он однажды ронял, ну т.е. толкнул и они падали, целы слава богу.

, Марина, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
В этой квартире проживает она и мой брат. Могу ли я выписать из неё брата за то, что он постоянно оскарбляет мать, угрожает, часто бывает пьян, из-за прогулов на работе зарплата маленькая, да он её пропивает всю, на за что не платит, мало того мама его на свою пенсию ещё и кормит. До рукоприкладства не доходило (замахивался только) но холодильник и шкаф на пол он однажды ронял, ну т.е. толкнул и они падали, целы слава богу.
Марина

Да вы можете снять его с регистрации в судебном порядке и выселить с помощью участкового.