Как получить разрешение на строительство 2 дома на одном з/у?
Здравствуйте,мне нужно получить разрешение на строительство 2 дома на одном участке,а т.к по закону нельзя на одном участке иметь 2 дома ,что мне нужно сделать ,чтоб получить разрешение?
, Алла, г. Новосибирск
Вячеслав Сапрыгин
Здравствуйте! Если у Вас участок в собственности и второй дом не выходит за границы земельного участка вы вправе до 2018 года построить дом и зарегистрировать на него право собственности в упрощенном порядке: т.е. только на основании кадастрового паспорта жилого дома и свидетельства на право собственности на земельный участок, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию до 2018 года представлять не требуется.