Законен ли вызов на полиграф из-за фальшивого полиса ОСАГО?

Здравствуйте! Так получилось, что стал владельцем фальшивого страхового полиса ОСАГО, - это выяснилось при постановке автомобиля на учет в ГИБДД. По этому поводу дал объяснения, там же в отделении. Спустя два с лишним месяца, сотрудники Полиции не могут найти тех людей, которые продали мне фальшивый полис и теперь хотят вызвать меня на полиграф. Законно ли это?

, Алексей Митенев, г. Мурманск
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Участие Вас в опросе с применением полиграфа возможно только с Вашего согласия. Удачи!