Как оформить передачу квартиры инвалидом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня проживает дедушка 86 лет инвалид 2 группы, он сделал операцию на удаление паховой грыжи хотя мы и несколько врачей были против в таком возрасте, только один врач согласился, теперь он не может проживать отдельно сам, плохо ходит, соображает не плохо, но рвется иногда то к дочери тетки то домой, хотя мы тут все и днем и ночью бегаем по каждой просьбе! У него есть квартира в собственности, где прописан мой отец, что нам лучше сделать договор дарения или оформить над ним опеку? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если дедушка желает передать квартиру по дарению, то вы можете это сдлеать, если его рассудок не пострадал