Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Согласие собственника на регистрацию по месту жительства ребенка
Здравствуйте.Вопрос следующий: отец ребенка прописан в квартире,собственником квартиры является близкий родственник.Может ли отец прописать своего ребенка в квартиру автоматически ,без личного присутствия собственника? Согласие собственника на прописку ребенка есть,но он живет в другом городе. Или придется делать доверенность на отца?
Если совсем точнее, то согласие не требуется при регистрации ребенка до 14 лет. Если родитель не собственник жилья, то они отказываются без согласия собственника регистрировать ребенка. Я согласна, что можно дойти до суда и принудить. Но это долго и муторно, чаще проще получить согласие
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
, вопрос №4775357, Елена, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Было несколько судов с бывшим мужем о месте жительства и порядке общения с ребенком. Бывший муж действовал очень агрессивно. Использовал ложь, обливал грязью, всевозможные проверки в опеке, полиции, детском саду, даже психолого-психиатриянскп экспертиза, однако обвинения не нашли подтверждения и в иске отказали. Решение в мою пользу. За это время отношения с сыном складывались по разному, иногда он не хотел жить со мной, иногда не хотел жить с отцом жалуясь на него, что он давит, настраивает против меня, рассказывает сыну как я плохо к нему относилась, чтобы склонить на свою сторону, а сын приезжал с выходных и рассказывал мне. Так же говорил как промывает ему мозги, есть запись на диктофон. А так же лист опроса сотрудника опеки по. Обследовании квартиры, где сын категорически не хочет даже видеться с отцом. Где то 6-7 мес назад давности. Сейчас ребенку исполнилось 10 лет. И отец активно взялся его обрабатывать. После каникул сын вернулся другим человеком. Хамил, огрызался, если что то ему не так, ответ один, если тебе что то не нравится, отдай меня папе. В крайний раз стал просто кричать , даже орать, зная как сильно я это не люблю особенно вечером , после того как я сказала в 21 спать, но ему хотелось досмотреть фильм. Я психанула и сказала все, ты уезжаешь к отцу ,а сейчас я наказываю тебя на неделю телефоном за такое поведение и молча вышла из дома потому что мне уже плохо. На утро сын ушел в школу , но после уроков не вернулся. Оказалось что он ушел к бабушке и далее его забрал отец. Отец воспользовался ситуацией, обвинив какая я плохая мать что даже сын от меня ушел. Общение по телефону неделю было , мы разговаривали дважды, и сын согласился вернуться домой , сказал что ему нужно посоветоваться. Потом я написала что скучаю и очень его люблю , он ответил я тоже, однако после этого сообщение я тоже было удалено в мой номер заблокирован. Бывший муж обвинил меня в том что я давлю на ребенка, манипулирую и он решил для психологического здоровья ребенка устранить меня из его жизни. И теперь разрешил общаться только по пятницам в 19. 45 в его присутствии по телефону. В течении трех дней я не слышала ничего о сыне, номер заблокирован я обратилась в полицию. На что бывший муж сказал что с сыном все хорошо, он с отцом и готов приехать в отделение и дать показания сотруднику пдн. В опросном листе сын сказал что хочет жить с папой, с мамой не хочет потому что ему с ней плохо. Заявление на выдачу исполнительного листа для приставов подала, ожидание 1-2 недели. Забыла добавить, отец ребенка подал очередной иск о смене места жительства ребенка. Вопрос: ваша юридическая оценка ситуации. Каковы мои шансы в суде вернуть ребенка и доказать что сказанное сотруднику пдн было под давлением отца. И что на суде его желание остаться с папой это давление отца.
, вопрос №4774889, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я меняла паспорт на 20 лет . Получила новый , а там не указали места жительство . Сказали что не пришло оттуда уведомление и выдали паспорт без указание места жительство . Куда мне обратится? Была в МФЦ отправили в ОМВД . Там сказали что надо в МФЦ так как это их ошибка , я должна пойти туда, откуда получала паспорт , предоставить им домовую выписку и они мне должны поставить нужную печать о регистрации. Могу ли я просто пойти получается в МФЦ без собственника , а просто с копией домовой выписки , что я там прописана , и они мне поставят нужную печать?
, вопрос №4774805, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родственница из Белоруссии имеет вид на жительство. Хочет иметь гражданство России.
Для гражданства необходима постоянная регистрация по месту жительства.
Жить вместе в нашей квартире у неё не получится, она живёт с молодым человеком в арендованой квартире уже года два.
После получения паспорта гражданина России, в нём будет пометка о регистрации или паспорт будет "пустым" в этом разделе? И необходимо ли будет снова прописаться, но по временной регистрации?
, вопрос №4773346, Александр Михайлович, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.