Каков порядок сбора документов на вторичное жилье при покупке?
добрый день! спасибо за отклик! у меня вопрос: покупаю квартиру, какой порядок сбора документов на вторичное жилье и что за документы нужно собирать? 1 ккв в приморском районе, там 1 собственник, обременений нет
, Григорий, г. Санкт-Петербург
Максим Евграфов
Вам документы собирать никакие не нужно!
Составляйте договор в простой письменной форме и сдавайте пакет документов на гос. регистрацию.
Список документов:
1. 3 экз договора
2 Паспорта покупателя и продавца
3. Свидетельство о праве собственности.
4. Квитанция об оплате государственной пошлины
Этих документов достаточно для регистрации!
Удобно подавать документы через МФЦ, где меньше очереди и более менее подробно все обьясняют.