Могу ли я прописать ребенка без получения согласия супруга?

Добрый вечер.скажите пожалуйста я с ребенком прописана у бывшего мужа в квартире свекрови.сейчас мы развелись.я жду ребенка от гражданского второго брака.смогу ли я прописать этого ребенка по месту прописки без согласия мужа и свекрови.нас прописано 4 чел.на 40кв.метр.

, ЕЛЕНА, г. Ейск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете прописать без согласия

Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

При прописке ребенка согласие собственника и иных зарегистрированных лиц не требуется.