Право одного из супругов на оформленную квартиру на второго супруга
У моей дочери в собственности 2-х комнатная квартира. Оформлена квартира в браке. Муж в квартире не прописан и собственником не является. В августе она родила второго ребенка, оформляет сертификат на материнский капитал. Можно ли после продажи данной квартиры и покупки 3-х комнатной оформить в собственность эту квартиру только на дочь и ее двоих детей. И будет ли ее муж в случае развода претендовать на часть этого жилья.
, Людмила, пгт. Елецкий
Максим Евграфов
Все имущество приобретенное в браке принадлежит супругам поровну, следовательно при разводе супруг будет претендовать на свою долю имущества.
Азиза Абдуллаева
Доброй ночи Людмила! Ваша дочь может оформить на себя квартиру, а на детей сделать завещание, в этом случае он не буде иметь никакого права.