Как смягчить наказание в суде за укус ребенка собакой?
моя собака укусила ребенка ,родители подали на меня в суд что мне нужно делать или какие собрать документы что бы смягчить наказание??
, Вера, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемая Вера, добрый вечер!
моя собака укусила ребенка, родители подали на меня в суд что мне нужно делать или какие собрать документы что бы смягчить наказание??
Вера
Единственным основанием для смягчения наказания будет являться добровольная выплата всей суммы ущерба. Никакие документы здесь не помогут. Ну разве что, предоставление справки о материальном положении. То есть, если Вы имеете небольшой доход, живете одна, содержать вас некому, то размер возмещения МОЖЕТ быть (но не обязательно) снижен.