Как правильно составить расписку о возврате аванса покупателю?
Возвращаю покупателю ранее внесенный им аванс за покупку дачи, т.к покупатель отказался ее покупать. Как правильно составить расписку , что аванс я ему вернула?
, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Есть несколько вариантов оформления возврата аванса.
1.Покупатель пишет обычную расписку на ваше имя в которой указывает свои ФИО, паспортные данные, сумму возвращённого аванса цифрами и прописью, дату возврата аванса, подпись и расшифровка подписи.
2. Либо если у вас имеется договор, заключаете соглашение о расторжении, этого договора в котором указываете, что договор расторгнут, сумма аванса в размере (цифры, пропись) возвращена, а также указываете все вышеуказанные сведения.