Расторжение государственного контракта при госзакупках
Государственное бюджетное учреждение (Заказчик) заключило контракт с коммерческой организацией (Исполнитель) Договор на поставку импортного оборудования.
В настоящее время курс рубля по отношении к доллару резко упал, из-за чего Исполнитель однозначно понесет убытки в случае исполнения условий Договора.
В этой связи Заказчик не возражает против расторжения Договора по соглашению сторон.
Вопрос: "Каким образом можно осуществить расторжение этого Договора по соглашению сторон, чтобы не возникло негативных последствий для Исполнителя?"