Расторжение договора купли-продажи квартиры при невыплате средств покупателем
имел неосторожность поддаться заверениям покупателей, что расчёт они со мной за квартиру произведут через месяц после регистрации в юстиции Зарегистрировали договор купли-продажи в юстиции без ипотеки. Прошло три месяца, а продавцы не рассчитываются, более того говорят, что раз договор подписал, значит они ничего не должны и деньги не вернут. Долговых расписок нет. Как мне вернуть право собственности обратно себе?
до подписания договора купли продажи расчет. расписок в получении денег нет
Тогда Вам необходимо написать претензию на имя Покупателя, а затем обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении Договора купли-продажи, единственным нюансом является следующее: суд может просто вынезти решение о взыскании с них данной денежной суммы, но не о расторжении договора купли-продажи.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна