Как взыскать неустойку за задержку сдачи дома?
Здравствуйте. Дом сдается с задержкой. В договоре уступки права требования написана дата срока сдачи дома 01 июля 2014 года. Однако на сайте застройщика стоит срок сдачи 4 квартал 2014 года. С какого срока можно считать неустойку для подачи в суд?
Спасибо.
, Наталья, г. Чехов
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
С какого срока можно считать неустойку для подачи в суд?
Данный срок необходимо исчислять с той даты, которая указана в Договоре долевого участия в строительстве на квартиру.
Помимо Договора уступки права требования, у Вас должен быть первоначальный Договор долевого участия в строительстве, где будет указана эта дата.
Срок сдачи дома на сайте Застройщика не является показателем в данному случае.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна