Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Следует ли выплачивать задолженность 7-летней давности?
Здравствуйте. Мне пришло письмо от коллекторов, по задолженности за услуги связи за 2008г. В размере 2000 руб. Хотя я даже не знала про эту задолженность. до этого ни каких извещений не было. Должна ли я платить этот долг?
В январе 2026 года получила квитанцию об оплате ТБО от Эко-Сити в размере 157000, в которой было указано 38 прописанных. Такая информация появилась в ГИС ЖКХ в декабре 2025г, что с периода 29.11.21г у меня было прописано 38 человек. Ходила разбиралась в Эко-Сити, там мне сказали принести справку о всех прописанных в доме за этот период. В УФМС мне выдали справку о количестве прописанных и выписанных с самого начала постройки дома с 2005г. В то время у меня были прописаны дети снохи и внуки, но они проживали не у нас. В квитанции за то время было два человека я и муж. Исправно платили всегда. Перерасчет в сумму 157000 мне сделали с декабря 2022 года учитывая срок исковой давности. Теперь при предоставлении справки с 2005 года они сделали перерасчет с 01.01.2019г по количеству всех прописанных (то есть перерасчет был произведен за 7 лет) и насчитали мне долг 5700. Имеют ли они право сделать перерасчет с сторону увеличения за вывоз ТБО, если срок исковой давности последние три года насколько я знаю. В последние три года а именно с декабря 22г как они делали перерасчет я прописана была одна, так как муж умер в марте 2021г. Почему старый перерасчет они сделали с учетом срока исковой давности, а этот перерасчет сделали с 2019 года? Могу ли я оспорить данный перерасчет? На что ссылаться? Читала, что по коммунальным платежам действуют какие то свои законы. правомерен ли перерасчет за 7 лет назад?
, вопрос №4865266, Марина Родионова, г. Сибай
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, брал займ 20 тыс 7 лет назад. Сегодня пришло постановление о взыскании 82 тыс ( 20 тыс основной долг+ 60 тыс проценты + 2 тыс пошлина.
1 Есть ли срок давности по таких микрозаймам?
2 Могут ли они взыскать проценты в 3-х кратном размере?
, вопрос №4864181, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В2011 году взяли с женой квартиру в ипотеку на 15 лет за 1300 000 ₽. В 2018 году развелись. Я проживаю в этой квартире и заканчиваю выплачивать ипотеку. Бывшая жена собирается подать на раздел. Что я буду ей должен? Половину квартиры или половину суммы которую выплатил за 7 лет брака
, вопрос №4863845, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.