Как оформить сумму денег при дарении дочери, чтобы при разводе они не подлежали разделу?
Как оформить сумму денег при дарении дочери, которая замужем, чтобы в случае развода она их не потеряла?
, Валерий, с. Новодугино
Валерий
Можно оформить договор дарения денег на дочь.
Здравствуйте Валерий!
Имущество, полученное одним из супругов в дар, является личным имуществом этого супруга и разделу не подлежит, а, следовательно, на него не может быть возложено взыскание за преступление, совершенное другим супругом.
В Вашем случае, как я понимаю Вы хотите подстраховаться, именно поэтому я Вам настоятельно советую составить договор дарения и заверит его у нотариуса, именно он позволит сохранить денежные средства Вашей дочери даже в случае развода, при котором делиться все совместно нажитое имущество!
Всего доброго!