Может ли ребенок с инвалидностью посещать школу без местной регистрации?

Здравствуйте. Мне необходимо устроить ребенка-инвалида в школу без местной регистрации. ( у нас регистрация в другом городе, но в том же регионе) Директор отказывается принять с нашей пропиской. Законно ли это и что мне делать?

, Любовь, г. Чайковский
Лада Колковская
Юрист
Мне необходимо устроить ребенка-инвалида в школу без местной регистрации. ( у нас регистрация в другом городе, но в том же регионе) Директор отказывается принять с нашей пропиской.
Любовь

Вам могут отказать только в случае, если у них нет мест.

Директор отказывается принять с нашей пропиской. Законно ли это и что мне делать?
Любовь

Напишите заявление в 2х экземплярах на имя директора. В нем просите письменный ответ, «чтоб иметь возможность его обжаловать в городской отдел образования». На вашем экземпляре пусть поставят число и распишутся в получении.