Бездействует пристав
в 2012 году по глупости взял в кредит деньги и забыл об этом...
в 2013 году в апреле на мою карту сбербанк наложили арест...на работе дали постановление от приставов,я вспомнил про кредит..в постановлении написано что будут удерживать с зарплаты,все вроде бы ниче но на карте деньги пост. уходят в минус и зарплаты не вижу уже больше 2 месяцев а сумма долга 10000 р хотя зарплата больше 20000
уже по третьему кругу с меня списывают...пристав постоянно кормит обещаниями что будут перечисления обратно
на днях будет 3 зарплата..а вопрос до сих пор не решен..
что делать?куда обратиться?
Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя. Согласно ст. ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается в течение десяти дней со дня совершения действия или установления факта его бездействия.
Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, в письменной форме, подписывается лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
В жалобе должны быть указаны: — должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
— фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
— основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
— требования лица, подавшего жалобу.
Кроме того, Вы можете обжаловать действие (бездействие) судебного
пристава-исполнителя в суд.