Могут ли выселить из муниципальной квартиры при получении жилищного сертификата?

наша семья получила жилищный сертификат( муж не получал сертификат) теперь мы должны освободить муниципальную квартиру .могут ли из квартиры выселить мужа?

, Любовь, г. Архангельск
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если сертификат выдан семье, состоящей из определенного количества человек (на каждого члена семьи выделена определенная денежная сумма), то Ваш супруг, как член Вашей семьи, включен в сертификат, а потому подлежит выселению из муниципальной квартиры.