Возможна ли продажа дома, приобретенного на средства МСК?
Здрастсвуйте! Могу ли я в дальнейшем продать дом,купленный на МСК? И при каких условиях? Могу ли я купить дом у близких родственников? И могут ли они оставаться прописанными в этом доме?
, Фаина, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Могу ли я в дальнейшем продать дом, купленный на МСК?
Да, Вы как собственник, имеете право владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом. Но, есть одно но, после покупки дома на средства МСК, Вы обязаны выделить доли несовершеннолетним детям. Поскольку, собственникам станут несовершеннолетние дети, продать недвижимое имущество можно будет только с разрешения органов опеки и попечительства.
Могу ли я купить дом у близких родственников?
Да, Пенсионный фонд пропускает данные сделки.
И могут ли они оставаться прописанными в этом доме?
К сожалению, нет. Вы должны купить жилое помещение, свободным от прав третьих лиц.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна