Имеет ли право сотовый оператор передавать персональные данные третьим лицам?
В 2008 году я заключала договор с оао мтс об услугах связи,в 2010 году мтс выставляет долг,о котором я узнала в 2015 году из письма от коллекторского агенства ,скажите пожалуйста нужно ли оплачивать этот долг?если они оповестили спустя 5 лет ?и имели ли право мтс передавать мои персональные данные третьим лицам(в письме указано что компания линдорф получил статус нового кредитора и право денежного требования в отношении лиц,которые являлись должниками мтс,в свою очередь кредитэкспресс финанс является доверенным лицом линдорф)это уже целых 2 лица которым переданы мои данные?
