Нотариальное соглашение по оплате алиментов

У нас с бывшей женой заключено нотариальное соглашение по уплате алиментов в твердой денежной сумме.имеет ли право бывшая супруга в одностороннем порядке отменить это соглашение через суд,так как хочет увеличить сумму,хотя я предоставил в суд,что мое материальное положение не улучшилось ?

, Дмитрий, г. Сосногорск
Лада Колковская
Юрист
У нас с бывшей женой заключено нотариальное соглашение по уплате алиментов в твердой денежной сумме.имеет ли право бывшая супруга в одностороннем порядке отменить это соглашение через суд, так как хочет увеличить сумму, хотя я предоставил в суд, что мое материальное положение не улучшилось?
Дмитрий

Она может попытаться, а вам нужно составить на ее исковое заявление аргументированное возражение. С доводами.

Дмитрий
Клиент, г. Сосногорск

аргументом является то, что она хочет расторгнуть соглашение и получать 1/4 от зпработка

аргументом является то, что она хочет расторгнуть соглашение
Дмитрий

Нет, Дмитрий, вашим аргументов является то, что ваше материальное положение не улучшилось.