Как защитить имущество родственников от конфискации судебными приставами?
здравствуйте. у меня есть задолженность перед банком по потребительскому беззалоговому кредиту.
кредит был получен примерно в 2006 - 2007 гг.
я сначала его обслуживал, а потом прекратил (по разным причинам - в основном безденежье).
примерно в 2011 году состоялся суд и мне присудили выплатить банку сумму кредита (он был взят в долларах).
банк мне посылал разного рода сообщения о необходимости погашения, но я не реагировал (сейчас дико сожалею).
сейчас с учётом курса доллара задолженность выросла неимоверно.
вчера пришло от банка СМС о том, что по адресу моей прописки придут приставы описывать имущество.
но я там давно не живу (там живет только моя мама) и там нет моих вещей.
как сделать так, что бы вся эта ситуация с банком не коснулась моих родственников?
вариант 1 - срочно выписаться из квартиры
вариант 2 - составить договоры купли-продажи между мамой и третьим лицом на все вещи квартиры
вариант 3 - сделать и первое и второе
Спасибо. Тогда ещё вопрос разрешите пожалуйста - я выяснил в своей управляющей компании, что выписаться из квартиры займёт неделю времени. Как же мне поступать, если приставы придут до этого момента? а также не возникнут ли у них вопросы по поводу свежей даты выписки? и выписываться я по сути буду в никуда, так как прописаться на новом адресе просто не где. Отсутствие прописки у нас в стране может привлечь некоторые неудобства и даже проблемы. может как раз наличие договоров купли-продажи это более простой вариант? стоит ли делать отдельный договор на каждую вещь или без вопросов примут один договор на всё имущество в квартире?