Как получить загранпаспорт Украины при проживании в Крыму?

Здравствуйте! Я живу в Крыму. Паспорт РФ здесь не получал, имею украинский "внутренний" паспорт с крымской пропиской, от укр.гражданства не отказывался. КАК и ГДЕ я могу заказать и получить украинский ЗАГРАНПАСПОРТ на континентальной Украине? Спасибо за ответ. Простите, если не по адресу.

, Павел, г. Нарьян-Мар1
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

В вашем случае необходимо для начала обратиться в Посольство Украины именно там Вам дадут подробную информацию как получить загран паспорт

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18
Телефон: (495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22. Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96; e-mail: zahyst@mfa.gov.ua
Факс: +7(495) 629 46 81
Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.ua