Какая выплата страховки возможна по ОСАГО, если т/с угнали несовершеннолетние и разбили?
Угнали машину несовершеннолетние, разбили, машина восстановлению не подлежит.Какая выплата страховки возможна по ОСАГО?
, Александр, г. Пермь
Угнали машину несовершеннолетние, разбили, машина восстановлению не подлежит.Какая выплата страховки возможна по ОСАГО?
По ОСАГО точно никаких выплат Вам не положено! Взыскивайте ущерб с причинителей вреда (в данном случае с их родителей).
В п. 1 ст. 6 ФЗ «Об ОСАГО» указан объект страхования:
«Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.»
Таким образом, в вашем случае выплат по ОСАГО законодательством не предусмотрено.