Согласно ст.128 ГК РФ к объектам
гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество,в том числе безналичные денежные средства
ст.130 ГК РФ -Вещи, не относящиеся к недвижимости,
включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.
Деньги в данном случае — собственность компании -т/н движимое имущество которое находилось в банке который недобросовестно вел свою деятельность. По моему мнению — ЦБ РФ не достаточно ведет контроль за банками -на ранних стадиях когда деятельность жуликоватых банков можно пересечь.
Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
защита и обеспечение устойчивости рубля;
развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации —
и главное пока так нет закона об гарантированной выплате юрлицам денег в случае банкротства банка а давно проа его принять и гарантом выплат должен быть ЦБ РФ и как только он будет -банков встанет на 2- 3 порядка меньше… т/к ЦБ вынужден будет гарантировать выплаты а соответственно станет проверять банки как нужно… .
Естественно, и Вам ссылка была дана ранее