Правомерен ли отказ в оформлении в/р новорожденному при отсутствии миграционной карты?
Здравствуйте. Суть моего вопроса такая. Мы с мужем из Украины. Имеем статусы временного убежища. Пол года назад в г. Балашиха я родила ребёнка. Свидетельство о рождении сделали. Пришли делать временную регистрацию в балашихинский ФМС а нам отказали т.к. нет миграционной карты. Сказали ехать на докукина 14 делать миграцинную карту не бесплатно конечно а потом приходить к ним. Имеют ли они право требовать это?
Ведь факта пересечения границы не было ребёнком. Или можно смело на них писать жалобы в прокуратуру и резиденцию президента. Если они имеют право то где это прописано в законе?