Можно ли по доверенности от супруга собрать пакет документов и включить его в очередь на квартиру?
Здравствуйте!! У меня такой вопрос.. Муж сирота..Находиться в местах лишения свободы. Могу ли я по доверенности от него собрать пакет документов и поставить его на очередь на квартиру? И еще вопрос.. Можно ли вместо квартиры взять компенсацию ?
, Раиса, г. Калининград
Елена Афанасьева
Добрый день!
Необходима заверка документа нотариусом или иными уполномоченными лицами, в Вашем случае (ст. 53 ГПК РФ):
— начальником мест лишения свободы;
И Вы можете по доверенности, как доверенное лицо собрать все необходимые документы, предварительно обратившись в гос. орган по предоставлению жилья, в том числе и поставить на очередь, главное чтобы это было отражено в доверенности.
Компенсация вместо квартиры не предоставляется.