Права ответчика в суде

Добрый день!Подскажите пожалуйста.ситуация такая, истец подал в арбитражный суд иск об обязании заключить договор купли-продажи на предложенных им условиях,имущество муниципальное есть оценка,ответчика не устраивает такое требование,какие действия может предпринять ответчик

, юлия урмолаева,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос многогранен и требует больше деталей и, в идеале, очной консультации юриста.

А так… пишите отзыв на исковое заявление с изложением Ваших контраргументов… больше ничего посоветовать при отсутствии информации нельзя. + смотрите нормы ГК про обязательные договоры и порядок их заключения.

Аркадий Басин
Юридическая компания "Юридический центр Правовой мир", г. Санкт-Петербург

Могу предположить, что речь идет о выкупе арендуемого недвижимого имущества в порядке 159-фз… Муниципалы в этом случае будут искать причину, почему это имущество не подлежит отчуждению… или почему не подлежит отчуждению по данной цене...  например, принесут решение муниципального совета депутатов о включении объекта в фонд недвижимости не подлежащий отчуждению или оспорят оценку. Могут цепляться за процессуальные тонкости и т.п. Тут Вам действительно лучше нанять юриста или адвоката знакомого с процедурами «малой приватизации», а также хорошо знающего арбитражную практику по данному вопросу и собственно сам арбитражный процесс. Удачи!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Возражения на иск подайте!!!

Наймите юриста.