Сохраняется ли очередь на жилье при приватизации квартиры?
Добрый день! Скажите пожалуйста, я сейчас в положении, хочется от государства квартиру. Если провотизировать квартиру, с очереди мы слетаем?
, Евгения, г. Москва
Владимир Иванов
Если провотизировать квартиру, с очереди мы слетаем?
Евгения
Если на человека будет выше учетной нормы жилой площади, которая учитывается при признании гражданина нуждающимся 10 кв.м., то снимут с очереди.
Ольга Атемасова
Приватизация жилого помещения не является основанием для снятия Вас с учета нуждающихся в жилом помещении, поскольку метраж в данном случае не изменяется и нуждаемость сохраняется. Предоставление жилого помещения осуществляется в порядке очереди, исходя из времени постановки на учет. Факт рождения ребенка никак не ускорит процесс получения жилья по договору социального найма.