Верно ли оценил свою работу нотариус при оформлении наследства?

Здравствуйте.

Такой вопрос.Нотариус оценил свою работу в 15000 рублей.Вступаем в наследство(первые)я сын и отец(муж умершей моей мамы),по оценке квартиры три миллиона рублей(проживали,прописаны вместе),нотариус насчитал 5000,по даче -участку(300000) еще 5000,ну и около пяти тысяч за вклады( в банки ездили сами запросы подавали).

Все это взято за работу с нами,так как мы первые или как там правильно наследники.

Правомерна эта сумма или нет.

С уважением Александр

, Александр, г. Красноярск
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Для уточнения, вы можете написать письмо в Нотариальную Палату Красноярского края, написать им эту информацию, они должны вам дать официальный ответ. Ну а там дальше виднее будет.