Начисляются ли пени за ожидание решения страховой?

Добрый день.Обратился к авто юристу после дтп,он судился с моей страховой полгода,в итоге страховая моя обанкротилась.Юрист передал документы в страховую виновника,опять месяц ждать. Начислят ли мне пени за ожидание?

, Дмитрий, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, добровольно никто за просрочку не выплатит, необходимо будет снова обращаться в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

если авто юрист получит деньги за неустойку мне придет налог?