Как действовать, если арендодатель опечатал помещение?

необходимо заявление в полицию о том что арендодлатель опечатал помещение, в данный момент долг погашен, но он всё равно его не открывает, а там все вещи документы мебель и телефоны

, Руслан, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Руслан

Руслан, это гражданско правовые отношения и заявление нужно подавать не в полицию, а в суд.

Руслан
Клиент, г. Иркутск

мне сейчас надо забрать рабочие инструменты, пока суд пройдёт, у меня весь мой бизнес маленький рухнет

Тогда напишите в полицию заявление на самоуправство. Но они тоже долго проверяют, боюсь, что не меньше 10 дней протянут.